Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ЛДПР против законопроекта о штрафах за несезонные шины

21.10.2016 11:35

ЛДПР против законопроекта о штрафах за несезонные шины. Об этом заявил журналистам замруководителя фракции Ярослав Нилов, выразил сожаление, что Госдума начинает свою работу с репрессий в отношении автомобилистов.

21 октября Госдума планирует рассмотреть в первом чтении проект закона, согласно которому автомобилисты, использующие летние шины зимой, а зимние летом, должны будут платить штраф в размере 2 тысяч рублей. Нилов уверен, что вместо этого лучше заниматься социальной рекламой и показывать последствия от использования некачественной резины.

«Вместо этого создаётся ситуация, когда автомобилист, даже если предположить, что в каждом регионе будет установлен свой срок для смены резины, вынужден будет, двигаясь, например, из Москвы в сторону сибирских регионов, на границе каждого региона менять колеса. Это абсурд», - сказал Нилов.

Он добавил, что депутаты же не регулируют вопросы того, какой омыватель стёкол должен наливать водитель в бачок - то же самое с колёсами: водитель и сам прекрасно понимает, что езидть зимой на летней резине опасно.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1580

Ещё материалы: Ярослав Нилов