Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

МВД допускает создание в РФ муниципальной милиции

14.10.2016 12:18

МВД допускает создание в РФ муниципальной милиции и готово разработать соответствующий законопроект, однако пока острой необходимости в этом нет. С таким заявлением перед журналистами выступил заместитель министра внутренних дел Игорь Зубов.

Он принял участие в заседании Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, где было принято решение вернуть авторам - депутатам от "Справедливой России" - проект закона о муниципальной милиции из-за регламентных нарушений, сообщает ТАСС

По мнению Зубова, муниципальные милиционеры "должны работать не вместо полиции, а вместе с полицией". В правоохранительной деятельности "есть достаточно ниш, которые они могли бы заполнить", добавил замглавы МВД. 

Он подчеркнул, что пока ведомство не готово вносить законопроект, "острой необходимости" в этом нет, но уже представляет, как этот документ может выглядеть. 

Законодательство позволяет привлекать к работе по обеспечению безопасности в муниципальных образованиях национальную гвардию, добровольные народные дружины, общественные формирования и так далее. Муниципальные образования - это отдельный сегмент правоохранительной деятельности, которые имеют собственную компетенцию, напомнил Зубов. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2517