Все о пенсиях в России

два дня назадСоцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

два дня назадКому повысят пенсии в августе

25.07.2026Депутат Новичков: Пенсионеры с 30-летним стажем на селе имеют право на надбавку

«Золотой мяч» с 2018 года будет вручаться футболисткам

24.09.2018 21:30

Автор: Иван Рощепий

«Золотой мяч» с 2018 года будет вручаться футболисткам
 

В 2018 году «Золотой мяч» впервые будет вручаться как мужчинам, так и женщинам. Об этом сообщается на сайте журнала France Football, который является учредителем приза лучшему футболисту года.

Отмечается, что список из 15 претенденток на награду будет опубликован 8 октября. Номинантов выберет сам журнал, а победителей — иностранные журналисты, специализирующиеся на женском футболе.

Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу двадцать лет спустя
Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу двадцать лет спустя

Главный редактор France Football Паскаль Ферре объяснил решение журнала тем, что «женский футбол — это преуспевающая и быстрорастущая дисциплина, заслуживающая такого же уважительного отношения, как и мужской футбол». «Он растёт и становится зрелым, более 760 миллионов человек посмотрело игры последнего чемпионата мира по футболу среди женщин, прошедшего в 2015 году. Это не случайность», — заявил он Associated Press.

В 2018 году церемония вручения «Золотого мяча» состоится 3 декабря в Париже.

Приз лучшему футболиста года по версии France Football был учреждён в 1956 году. Первым обладателем награды стал английский футболист Стэнли Мэтьюз. Международная федерация футболу (FIFA), в свою очередь, вручает приз лучшей футболистке года с 2001 года. Первой его обладательницей стала американка Миа Хэмм.

Читайте нас ВКонтакте