Журналист Сергей Шолохов умер на 68-м году жизни
Источник: ТАСС
Журналист и телеведущий Сергей Шолохов скончался на 68-м году жизни. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на его пасынка, музыканта и шоумена Всеволода Москвина.
В окружении журналиста рассказали, что он умер после продолжительной болезни.
Сергей Шолохов родился 27 сентября 1958 года в Ленинграде и начал свою карьеру на Ленинградском телевидении в 1987 году. Наибольшую известность ему принесли публицистическая программа «Пятое колесо» на Ленинградском телевидении, а также авторская программа «Тихий дом» на Первом канале. Шолохов был заместителем председателя ГТРК «Петербург — Пятый канал» и возглавлял продюсерский центр «Петербург — Культура».
В начале июля сообщалось, что в возрасте 48 лет умер начальник команды сборной России по футболу и бывший игрок ЦСКА Сергей Куличенко.
Читайте также:
• Писателей и художников попросили защитить от произвола нейросетей • Карен Шахназаров: Сценарий «Курьера» на парткоме разнесли в пух и прах




