Все о пенсиях в России

10:06Соцфонд: Около 600 тысяч россиян получили выплату пенсионных накоплений

два дня назадРоссиян 1 августа ожидает перерасчет пенсий

два дня назадКатегорию детей-инвалидов, имеющих право на две пенсии, предложили расширить

Жириновский считает, что наказывать живодёров нужно штрафом

Тема: Пленарное заседание Госдумы 13 декабря

13.12.2017 14:26

Автор: Мария Соколова

Жириновский считает, что наказывать живодёров нужно штрафом

Владимир Жириновский. Фото: ПГ / Владимир Афанасьев

Вводя уголовный срок за жестокое обращение с животными, Госдума расширяет возможности для наказания человека, заявил лидер ЛДПР. По мнению депутата, штраф — достаточное наказание за данное нарушение.

На пленарном заседании 13 декабря Госдума приняла закон, вводящий уголовную ответственность за живодёрство. Жириновский отметил, что документ приведёт к росту жалоб и произволу.

«В деревне в одном дворе есть собака, а в другом нет, и её будут отгонять палкой. А потом будут писать жалобы участковому о жестоком обращении с животным», — сказал лидер ЛДПР.

Парламентарий уверен, что для наказания живодёров достаточно штрафа, в крайнем случае — домашнего ареста. Сажать же на пять лет — слишком жёсткое наказание.

Жириновский также спросил, когда Госдума примет закон о содержании животных. По его словам, каждый год собаки загрызают около 50 человек. С 2011 года собаки убили около 700 человек, но Госдума не торопится с принятием закона, сказал депутат.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Владимир Жириновский