Все о пенсиях в России

14:46В Госдуму внесли законопроект о пенсионном стаже россиян из новых регионов

вчераРасчет стажа самозанятых и военных пенсионеров предлагают скорректировать

14.04.2025Пенсии россиянам будут индексировать два раза в год

Жениться через Интернет станет проще

08.12.2017 00:19

Автор: Константин Никитин

На заседании 8 декабря в Государственной Думе депутаты в окончательном третьем чтении рассмотрят инициативу об упрощении подачи заявлений в ЗАГС в электронном виде.

Подать документы на регистрацию брака в электронной форме станет проще
При подаче документов в ЗАГС через единый портал госуслуг, действующее законодательство обязывает будущих молодожёнов прилагать к своему заявлению отсканированные копии паспортов, а также, если ранее кто-то из них уже состоял в браке, ксерокопии справок, подтверждающих развод. Поправки предполагают избавление граждан от этой необходимости, а достоверность сведений будет проверяться уже при их личном посещении выбранного для регистрации отделения ЗАГС.

«Такой механизм позволит освободить заявителей от ненужных действий при подаче заявлений через единый портал госуслуг», — пояснил на рассмотрении документа в предыдущих чтениях замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1848