Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Яровая назвала шествие в честь Бандеры поминками Украины

02.01.2018 13:46

Автор: Иван Рощепий

Яровая назвала шествие в честь Бандеры поминками Украины

Ирина Яровая. Фото: пресс-служба Ирины Яровой

Факельные шествия в честь дня рождения Степана Бандеры выглядят как поминки Украины, считает заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая.

Идеологию украинского нацизма нужно признать преступной, считает Аксёнов
Идеологию украинского нацизма нужно признать преступной, считает Аксёнов

«Празднование дня рождения Бандеры выглядит как поминки прежней цветущей и счастливой Украины», — заявила вице-спикер.

Вместе с тем она отметила, что «вживление в сознание молодого поколения гена Бандеры» «формирует ещё более удручающие перспективы для украинского народа, чем сегодня».

Накануне в Киеве и других городах прошли факельные шествия, приуроченные ко дню рождения Степана Бандеры. В столице Украины на мероприятии собралось порядка тысячи человек. Среди них были представители ультраправых движений и сторонники партии «Свобода». Марш проходил под лозунгом «За славу героев, за будущее детей!».

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Ирина Яровая