Пленарное заседание Совета Федерации

12:27ИИ помог в 3 раза сократить время получения услуг Роскадастра в МФЦ

12:19Росреестр займется сельхозземлями, владельцы которых покинули Россию

12:11Росреестр: Доля оформления электронной ипотеки за пять лет выросла в 10 раз

ВСУ нанесли удар ракетами HIMARS, «Нептун» и беспилотниками по Брянской области

04.02.2026 09:57

Автор: Наталия Васильева

ВСУ нанесли удар ракетами HIMARS, «Нептун» и беспилотниками по Брянской области
  © pxhere.com

Украинская армия нанесла комбинированный удар по Брянской области системами залпового огня HIMARS, реактивными беспилотниками и дальнобойными управляемыми ракетами «Нептун». Об этом сообщил 4 февраля в своем Telegram-канале губернатор региона Александр Богомаз.

По его словам, силам ПВО Минобороны РФ удалось уничтожить ракеты «Нептун» и 11 беспилотников, однако в результате атаки в поселке Глинищево Брянского района был полностью уничтожен кирпичный дом и получила ранения местная жительница. Ее увезли в больницу. 

Также были повреждены 20 частных домов, 27 квартир в одном из многоэтажных домов и окна в здании больницы, а в Бежицком районе Брянска осколки прилетели в три автомобиля. На месте находятся экстренные и оперативные службы. 

Как писала «Парламентская газета», накануне ВСУ также нанесли массированный ракетный удар по Белгороду и Белгородскому округу, в результате чего получил повреждения энергообъект. 

Читайте также:

• Генерал-майор ФСБ в отставке заявил, что риск диверсий будет сохраняться и после СВО

Законы, вступающие в силу