Пленарное заседание Совета Федерации

16:24Законы, одобренные Советом Федерации 17 июня

15:15Госпошлина для мигрантов за прием в гражданство РФ составит 50 тысяч рублей

15:06Сенатор Карелова: Свыше 200 тысяч детей смогут отдохнуть в улучшенных условиях в этом году

Врач рассказал, чем опасен отказ от обеда

20.10.2020 10:30

Автор: Залина Бут

Врач рассказал, чем опасен отказ от обеда
Фото: pixabay.com

Регулярный отказ от обеда может подорвать здоровье человека. Об этом в интервью Радио Sputnik рассказал врач-диетолог Андрей Бобровский.

Как отметил специалист, «если о пользе завтрака диетологи еще спорят, то в отношении обеда споров нет» — обед должен присутствовать всегда. По словам Бобровского, наша пищеварительная система привыкла получать в обед максимальное количество калорий.

«Наша физическая и умственная активность предполагают, что обед — это основной и максимально калорийный прием пищи», — пояснил специалист.

Он также добавил, что приём пищи поздним вечером или ночью, переедание «дарят» человеку лишние килограммы. С учетом ритма голода и аппетита человек начинает переходить на высококалорийную пищу, перекусывать, например, шоколадкой.

«Так он еще больше сбивает себе ритмы питания», — заключил эксперт. 

Читайте нас ВКонтакте