Володин поддержал идею ужесточить допуск посетителей в здание Госдумы
Тема: Пленарное заседание Госдумы 21 октября 2021 года

Заместители председателя Государственной Думы, руководители фракций и главы комитетов должны нести персональную ответственность за выписанные пропуска на проход в здание палаты. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, открывая пленарное заседание 21 октября.
С предложением ужесточить допуск посетителей в здание Государственной Думы выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Спикер палаты поддержал эту идею.
«Давайте мы поддержим Владимира Вольфовича и будем исходить из того, что председатели комитетов должны выписывать пропуска лично и брать персональную ответственность за принятые решения. Чтобы это не отдавалось на откуп аппарату. Руководители фракций — лично, заместители председателя Государственной Думы — лично», — сказал Володин.
Проход в здание Государственной Думы, отметил он, в условиях пандемии возможен только для штатных помощников и штатных работников.
Володин также напомнил, что каждый день в здание приходит, без учёта посетителей, около трёх тысяч человек.