Все о пенсиях в России

09:28Депутат Говырин рассказал, какие пенсионные выплаты увеличат с 1 апреля

два дня назадМишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

Во французском Кале произошли столкновения с участием мигрантов

22.08.2017 19:10

Новая волна беспорядков с участием мигрантов произошла днём 22 августа во французском городе Кале, где базируется крупнейший в Европе лагерь временного поселения для беженцев из стран Северной Африки и Ближнего Востока, сообщает агентство Reuters.

Александр Рар: подозреваемых в терроризме следует выдворять из европейских стран

По данным информагентства, в произошедших столкновениях пострадали пять человек. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, произвели арест порядка трёх десятков зачинщиков.

Как сообщают французские СМИ, столкновения в Кале начались в ночь на вторник, конфликт возник между выходцами из Афганистана и стран Африки. Ближе к утру 22 августа беспорядки перекинулись на окрестности города и в район портовых складов.  

Столкновения произошли между группами мигрантов численностью до 200 человек.

Ранее германские власти заявили, что число желающих получить убежище в ФРГ в ближайшие месяцы будет увеличиваться.

Читайте нас ВКонтакте