Все о пенсиях в России

17:17В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

16:17Двухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

14:41Соцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

Власов попросил Минобрнауки провести урок противопожарной безопасности в школах

Тема: Пожар в торговом центре в Кемерове

26.03.2018 13:35

Власов попросил Минобрнауки провести урок противопожарной безопасности в школах

ФОТО: ПГ / ГЕННАДИЙ МИХЕЕВ

Депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР) направил главе Минобрнауки Ольге Васильевой письмо с просьбой организовать в школах урок противопожарной безопасности после пожара в Кемерове. Об этом сообщает РИА «Новости». 

В торговом центре «Зимняя вишня» вновь вспыхнул пожар
В торговом центре «Зимняя вишня» вновь вспыхнул пожар

«Прошу вас распорядиться провести в средних общеобразовательных учреждениях дополнительный урок, посвящённый противопожарной безопасности, перед выходом учеников на весенние каникулы», — говорится в письме.

По словам депутата, в связи с трагедией в Кемеровской области необходимо усилить разъяснительную работу с населением, которая касается противопожарной безопасности.

«К сожалению, вследствие алчности, низкого уровня культуры и плохого воспитания многие предприниматели в целях увеличения прибыли игнорируют противопожарные правила, ставя под удар жизни людей», — отмечает Власов.

Как отметил парламентарий, для того, чтобы не допустить такие ситуации, следует со школьной скамьи прививать детям необходимость строгого соблюдения противопожарных правил.

Пожар в кемеровском торговом центре произошёл 25 марта. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где были расположены кинозалы и детские игровые зоны. По последним данным, в результате пожара погибли 64 человека.