Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о досрочной пенсии для северянок с одним ребенком

14.04.2026Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

14.04.2026Кто получит повышенную пенсию в мае

Вирусолог рассказал о главной опасности вакцины от коронавируса

12.05.2020 19:48

Автор: Залина Бут

Вирусолог рассказал о главной опасности вакцины от коронавируса
Фото: АГН Москва

Вирусолог Сеченовского университета Виталий Зверев рассказал о главной опасности вакцины от коронавируса. Если к моменту ее массового применения штамм мутирует и сильно изменится, препарат может вызвать негативную реакцию организма. Об этом пишет «Царьград».

«Последняя попытка создать вакцину против коронавируса у свиней не увенчалась успехом. Антитела образовывались, но они оказывались токсичными, в результате чего животные погибали. Поэтому на сегодняшний день нельзя сказать точно, найдут ли вакцину», — пояснил вирусолог.

Зверев подчеркнул, что обычно на изучение вакцины уходит пять лет. Иногда этот срок удаётся сократить, если совместить фазы испытаний. Но в данном случае речь идёт о создании вакцины за год.

Читайте нас ВКонтакте