Все о пенсиях в России

16:14Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14:29В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

12:07Стаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Вейпы в колониях и СИЗО предложили запретить

09.12.2020 19:35

Автор: Жанна Звягина

Вейпы в колониях и СИЗО предложили запретить
ФОТО: PIXABAY.COM

Министерство юстиции предложило ввести в колониях и следственных изоляторах запрет на приобретение и использование никотиносодержащей продукции, за исключением сигарет, и устройств для их потребления. Соответствующий документ опубликован в среду на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

Заядлых курильщиков отправят к психиатрам

«Проектом приказа предлагается внести изменения ПВР (правила внутреннего распорядка — прим. ред.) СИЗО, ПВР ВК (воспитательных колоний — прим. ред.) и ПВР ИУ (исправительных учреждений — прим. ред.), дополнив их запретом на приобретение ‎и использование на режимных территориях никотинсодержащей продукции, за исключением сигарет, и устройств для их потребления», — говорится в пояснительной записке.

Изменения в правила предлагается внести в связи с федеральным законом №303 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу охраны здоровья граждан от последствий потребления никотинсодержащей продукции» («антитабачный закон»). Закон вводит ограничения на потребление никотиносодержащей продукции (изделий с нагреваемым табаком, растворов, жидкостей или гелей с содержанием жидкого никотина) с целью охраны здоровья граждан.

Ранее также стало известно о планах Министерства здравоохранения установить требования к знаку о запрете использования кальянов и определить порядок согласования информационных материалов о вреде табака. 

Читайте нас в Одноклассниках