Все о пенсиях в России

вчераРоссиянам напомнили о корректировке размера пенсии с августа 2025 года

вчераДепутат Стенякина: Пенсионерам выплатят доиндексированную пенсию до 25 февраля

вчераСенатор Евстифеев: В России более 12 миллионов самозанятых

Ветеранам боевых действий предложили компенсировать затраты на мобильную связь

11.04.2023 09:23

Автор: Виктория Карташева

Ветеранам боевых действий предложили компенсировать затраты на мобильную связь
  © pxhere.com

Стоит компенсировать затраты на мобильную связь и домашний интернет для ветеранов боевых действий. Письмо с соответствующим предложением член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров направил главе Минтруда Антону Котякову, сообщает RT.

Парламентарий напомнил, что для участников боевых действий предусмотрен перечень мер соцподдержки, в том числе установка домашнего телефона, компенсация части трат за ЖКХ и взносов на капитальный ремонт. При этом закон не предусматривает льгот в части компенсации за мобильную связь и домашний интернет.

Читайте также:

• Компании хотят заставить компенсировать клиентам утечку их данных • Волонтерам компенсируют затраты на мобильную связь • Участникам СВО предлагают оформить статус ветеранов по ускоренной процедуре

В связи с этим Федоров предложил компенсировать половину затрат на мобильную связь и домашний интернет для ветеранов боевых действий и предусмотреть полную компенсацию для инвалидов боевых действий.

Как сообщала «Парламентская газета», в Минобороны предложили предусмотреть возможность давать статус ветеранов боевых действий военнослужащим из Запорожской и Херсонской областей. Сейчас ими, в частности, признают военнослужащих, которых в период с 24 февраля 2022 года направили на территорию Украины, Донецкой и Луганской народных республик для выполнения задач спецоперации.