Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Вассерман считает, что у Собчак нет информации для западных спецслужб

28.10.2022 17:25

Автор: Руслан Грудцинов

Вассерман считает, что у Собчак нет информации для западных спецслужб
Анатолий Вассерман. © Сергей Ведяшкин / АГН Москва

Западные спецслужбы попытаются получить секретную информацию от журналистки Ксении Собчак, но у нее нет доступа к государственным тайнам. Об этом заявил депутат Госдумы Анатолий Вассерман в беседе с NEWS.ru.

Ранее «Парламентская газета» писала, что Собчак уехала из России в Литву через Белоруссию 26 октября после того, как у нее дома прошли обыски по делу о вымогательстве ее коммерческого директора Кирилла Суханова. Позднее СМИ сообщили, что у Собчак нет никакого статуса по этому уголовному делу.

Депутат уверен, что Президент РФ Владимир Путин никогда не посвящал Собчак в государственные тайны. Однако, считает Вассерман, Собчак располагает доступом к коммерческим тайнам многих структур.

Депутат Госдумы Сергей Соловьев, комментируя NEWS.ru отъезд Собчак, допустил, что у ее мужа, театрального режиссера Константина Богомолова, могут возникнуть проблемы в творческой деятельности. «С учетом большого общественного внимания и формирования негативного отношения к ситуации возможна и реакция властей на будущую театральную деятельность Богомолова», — считает депутат.

Читайте также:

• Вассерман предсказал раскол антироссийского фронта на Западе из-за США • Вассерман призвал взять на прицел преступную государственную систему Киева