Все о пенсиях в России

вчераРоссиян 1 августа ожидает перерасчет пенсий

вчераКатегорию детей-инвалидов, имеющих право на две пенсии, предложили расширить

15.06.2026Страховую пенсию намерены назначать по новым правилам

Валентина Матвиенко призвала уделить больше внимания подготовке вожатых

29.05.2017 12:30

Автор: Ольга Шульга

Валентина Матвиенко призвала уделить больше внимания подготовке вожатых
Фото пресс-службы Совета Федерации / Валентина Матвиенко

Подготовке вожатых необходимо уделять больше внимания, считает председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Необходимо уделить больше внимания подготовке кадров», — сказала спикер палаты регионов в ходе заседания Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

Путин подписал указ о проведении Десятилетия детства в России
Путин подписал указ о проведении Десятилетия детства в России

Мероприятие было посвящено организации детского отдыха. Также, по словам главы Совфеда, в некоторых лагерях до сих пор не соблюдаются требования безопасности.

«Во многих лагерях не обеспечивается должный уровень безопасности, не соблюдаются элементарные санитарные правила», — подчеркнула законодатель.

Валентина Матвиенко напомнила, что после «чудовищной трагедии» в Карелии были сделаны выводы. В частности, парламентарии разработали законопроект, конкретизирующий полномочия по организации детского отдыха.

«Этот закон стал итогом совместной работы, в том числе с коллегами из профильных ведомств», — подчеркнула сенатор.

По данным спикера Совфеда, в прошлом году отдохнуло порядка 7,5 миллиона детей.

«Полагаю, что в этом году будет не меньше», — сказала парламентарий.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Валентина Матвиенко