Все о пенсиях в России

14:24Эксперт: Женщины с пятью детьми могут выйти на пенсию в 50 лет

11:58На выплату пенсий в новых регионах дополнительно выделят 670 млн рублей

08:30Минимальную пенсию предложили повысить до 50 тысяч рублей

Вакцинировать мигрантов в России пока не планируется

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

06.04.2021 15:35

Автор: Кристина Стащенко

Вакцинировать мигрантов в России пока не планируется

Фото:  АГН Москва 

Вакцинировать мигрантов на территории России пока не планируется, сейчас делают прививки только гражданам страны, заявили журналистам в федеральном оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает во вторник ТАСС.

«В настоящий момент на территории России осуществляется вакцинация граждан Российской Федерации», — рассказали в оперштабе, отвечая на вопрос о вакцинации мигрантов.

Какие прививки делать обязательно, какие — желательно

В стране 18 января началась массовая вакцинация взрослого населения от COVID-19.  Граждане могут выбрать одну из двух вакцин — «Спутник V» или «ЭпиВакКорона». Также 20 февраля в России была зарегистрирована третья вакцина от коронавируса — «КовиВак».

В марте Президент РФ Владимир Путин заявил, что при нынешних темпах вакцинации коллективный иммунитет у населения должен сформироваться к концу лета, и тогда можно будет говорить об отмене ограничений.