Все о пенсиях в России

13.03.2025Сенатор Епифанова: Проблемы с задержкой пенсий решаются в срок до одной недели

13.03.2025Депутат Бессараб: Ополченцы ДНР и ЛНР смогут получать двойную пенсию

12.03.2025Депутат Бессараб напомнила, на что могут рассчитывать пенсионеры при увольнении

В Тихий океан запустили ловушку для сбора пластикового мусора

24.06.2019 12:08

Автор: Екатерина Слюсаренко

Ловушку для сбора мусора снова запустили в Тихий океан. С её помощью между американскими штатами Калифорния и Гавайи планируется собрать 1,8 триллиона единиц пластиковых отходов, сообщает Inforeactor.

По информации ABC News, длина ловушки 600 метров, глубина очистки воды три метра. Ловушка оснащена лампами на солнечных батареях, датчиками, камерами и спутниковыми антеннами. Раз в несколько месяцев вспомогательное судно будет определять местоположение ловушки, вылавливать собранный пластик и транспортировать его на сушу.

В первый раз ловушку для сбора мусора запустили в 2018 году. За её работой наблюдали морские биологи. В результате специалисты не выявили негативного воздействия устройства на окружающую среду.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 11258