Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

В Совфеде готовятся заслушать отчет генпрокурора Краснова

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 1 февраля 2023 года

01.02.2023 14:58

Автор: Василиса Киреева

В Совфеде готовятся заслушать отчет генпрокурора Краснова
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

В 2022 году было назначено 17 региональных прокуроров, один природоохранный и пять военных. Об этом рассказал председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас на пленарном заседании палаты 1 февраля.

Сенатор занимает должность полномочного представителя Совета Федерации в Генеральной прокуратуре с декабря 2018 года. Его основная деятельность — это в том числе сопровождение законов и рассмотрение законопроектов, которые регулируют уголовное и уголовно-процессуальное законодательство, в том числе работу самой прокуратуры.

Помимо этого, полномочный представитель участвует в назначении прокуроров субъектов РФ, военных и иных. В прошлом году всего таких было 23, рассказал Клишас.

«Также в этом году нам предстоит в ходе весенней сессии, по решению Совета палаты, заслушать отчет генерального прокурора. Подготовка к его выступлению уже ведется», — отметил сенатор.

В Совете Федерации поддержали кандидатуры транспортного и военного прокуроров