00:00Прабабушкам и прадедушкам пересчитают пенсии

вчераВоенным пенсионерам увеличат выплаты в октябре

01.05.2024Пенсионные баллы предлагают покупать и дарить

В Севастополе открылся Первый турнир по хоккею «Кубок адмирала Ф. Ушакова»

13.05.2018 21:19

В Севастополе открылся Первый турнир по хоккею «Кубок адмирала Ф.Ф.Ушакова«, приуроченный к 235-летию Черноморского флота России (ЧФ), пишет ТАСС.

В дружеском гала-матче в день открытия Первого турнира по хоккею „Кубок адмирала Ф. Ф. Ушакова“ в Севастополе команда »Легенды хоккея» со счетом 9:8 победила команду «Друзья ВМФ«.

«Сиамские близнецы»: Черноморский флот и Севастополь
В команде „Легенды хоккея“ участвовали звезды советского и российского хоккея. На лед вышли Александр Якушев, Алексей Касатонов, Сергей Бабинов и другие, а также командующий ЧФ РФ адмирал Александр Витко и саксофонист Игорь Бутман. Перед матчем Бутман исполнил государственный гимн России на саксофоне.

Играли команды три периода по 15 минут каждый. »Легенды хоккея» весь матч вели в счете, три шайбы в ворота соперника забросил Бутман, одну — Витко.

Турнир на Кубок Ушакова проходит первый раз. Матчи турнира пройдут с 14 по 20 мая в Севастополе и Симферополе, а финал и награждение команд состоятся 20 мая Севастополе.

За Кубок Ушакова вступают в борьбу хоккейные команды Черноморского флота «Черноморец», главного командования Военно-Морского Флота, воздушно-десантных войск, МЧС России, Михайловской Военной Артиллерийской академии и сборная Крыма.

Фёдор Фёдорович Ушако́в (1745 — 1817) — русский флотоводец, командующий Черноморским флотом (1790—1792); командующий русско-турецкой эскадрой в Средиземном море (1798—1800), адмирал (1799).

Не потерял в боях ни одного корабля, ни один его подчинённый не попал в плен. Ушаков одержал победу в 43 морских сражениях и ни одного поражения не потерпел. В 2001 году Русской православной церковью причислен к лику святых как праведный воин Феодор Ушаков. (Источник: wikipedia.org)