Поезд Памяти — 2026

17:46Сенатор Афанасьева назвала Музей Славы Могилевщины уникальным проектом

17:21Витебск встретил «Поезд Памяти»

12:25Сенатор Афанасьева рассказала о главных задачах проекта «Поезд Памяти»

В Саратове умер первый пациент с коронавирусом

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

03.04.2020 13:43

Автор: Алина Пятигорская

В Саратове умер первый пациент с коронавирусом
ФОТО: PIXABAY.COM

Житель Саратова с подтверждённым коронавирусом и онкологией скончался от своего основного заболевания без признаков ОРВИ. Об этом, как передаёт РИА «Новости», сообщил 3 апреля первый заместитель здравоохранения региона Станислав Шувалов. 

Где лечат от коронавируса
Где лечат от коронавируса

«С учётом, что данный пациент был контактен по коронавирусной инфекции, по предписанию Роспотребнадзора тоже был обследован. Нам пришло подтверждение, что у данного гражданина был выявлен коронавирус, но я хочу сказать, что никаких признаков респираторного вирусного заболевания у него не было и умер он от основного своего заболевания, от которого страдал длительное время», — сообщил Шувалов.

В Саратовской области с 19 марта по 3 апреля были подтверждены 19 случаев заражения новым коронавирусом. Один пациент уже полностью излечился от заболевания. В регионе введён режим самоизоляции — ограничена работа торговых объектов, жителям предписано не покидать свои дома. С 4 апреля власти региона вводят специальные пропуска для перемещения граждан по городу.

По данным на 3 апреля всего в России зарегистрировано 4149 случаев заражения, умерли 34 пациента, выздоровели 281 человек.

Читайте нас в Telegram