Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

В Ростовской области введены штрафы за рекламные граффити

28.07.2017 16:12

Автор: Геннадий Белоцерковский

В Ростовской области введены штрафы за рекламные граффити
 

Депутаты Заксобрания Ростовской области поправками к региональному закону выделили в самостоятельный состав административного правонарушения размещение информационных материалов и надписей вне установленных для этой цели мест.

Ростовчане предложили средство против уклонения УК от проверок
Ростовчане предложили средство против уклонения УК от проверок

Областной закон об административных правонарушениях дополнен важной новацией. Установлена административная ответственность в виде штрафов от 200 до 700 рублей за размещение объявлений и от 1 до 3 тысяч рублей за нанесение надписей и иных графических изображений.

Для тех, кто организует подобные «фасадно-заборные рекламные кампании», штрафы более существенны: для граждан — от 3,5 до 5 тысяч, для должностных лиц — от 40 до 50 тысяч и для юридических лиц — от 60 до 100 тысяч рублей. При этом предусмотрено, что штрафы будут взысканы за каждый «разрисованный объект».

Однако документ предусматривает исключения из правил. Ростовчан не привлекут к ответственности, если размещение подобных объявлений совершено с согласия собственника объекта или из-за тяжёлых жизненных обстоятельств — поиска пропавших людей, домашних животных, сбор средств для лечения и других похожих обстоятельств.

«Принятие этой нормы вызвано резким ростом количества надписей краской на фасадах домов или других сооружениях, а также наклеенных объявлений с названиями интернет-сайтов, с помощью которых можно приобрести наркотические средства», — прокомментировал новацию председатель Заксобрания Ростовской области Александр Ищенко.

Читайте нас в Одноклассниках