Все о пенсиях в России

вчераВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

два дня назадДепутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

16.10.2026В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

В России выявили три случая заражения штаммом коронавируса «мю»

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

01.11.2021 12:25

Автор: Александра Гуляева

Источник: РИА Новости

В России выявили три случая заражения штаммом коронавируса «мю»
  © pixabay.com

Три случая заражения штаммом коронавируса «мю» и один случай заражения штаммом «лямбда» выявили в России, заявил директор Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин. Об этом сообщает в понедельник РИА «Новости».

По его словам, доминирующим в России в других странах остаётся штамм «дельта».

«Лямбда» у нас на территории Российской Федерации при обновлении вариантов… встречался всего лишь один раз, а генный вариант «мю» — три раза», — сказал Акимин.

Читайте также:

• В России выявили пять случаев дельта-штамма коронавируса AY.4.2 • Иммунолог рассказал об опасной особенности «Дельта»-штамма • Какой из штаммов коронавируса опаснее

На прошлой неделе в Роспотребнадзоре рассказали, что в России выявили пять случаев заражения дельта-штаммом коронавируса AY.4.2: три обнаружены в Москве и Московской области и ещё два — в Татарстане. 

По словам эксперта, вероятность летального исхода среди пациентов, больных дельта-штаммом коронавируса, увеличилась на 132 процента.