Все о пенсиях в России

05.02.2025Россиянам напомнили о корректировке размера пенсии с августа 2025 года

05.02.2025Депутат Стенякина: Пенсионерам выплатят доиндексированную пенсию до 25 февраля

05.02.2025Сенатор Евстифеев: В России более 12 миллионов самозанятых

В России появится федеральный регистр врачей

15.05.2018 17:10

Автор: Светлана Заверняева

В России появится федеральный регистр врачей

вероника скворцова. Фото: Пресс-служба Совета Федерации

В федеральном регистре врачей будут содержаться данные не только о специалистах государственных учреждений, но и обо всех лицах, допущенных к медицинской деятельности, рассказала и.о. министра здравоохранения Вероника Скворцова на совместном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике и общего собрания ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов» в Первом МГМУ имени Сеченова.

Терапевтам могут разрешить побыть психиатрами
Федеральный регистр врачей в Минздраве намерены объединить с порталом непрерывного медицинского образования. «Это позволит получить данные о траектории образования каждого врача, ознакомиться с его портфолио», — отметила Скворцова.

Цифровое медицинское образование, подчеркнула и.о. главы Минздрава, занимает важнейшее место в единой цифровой системе здравоохранения. В рамках развития системы планируется внедрение образовательных модулей и курсов, как для студентов медицинских вузов, так и для практикующих врачей.

В настоящее время, по данным Минздрава, около 150 тысяч медиков используют образовательный портал ведомства. На развитие цифрового медицинского образования до 2025 года из федерального бюджета выделено более десяти миллиардов рублей.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2157