Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат Нилов: Кабмин с 1 февраля доиндексирует страховые пенсии

22.01.2025Путин поручил дополнительно проиндексировать военные пенсии

22.01.2025Президент поручил к февралю проиндексировать пенсии и пособия на 9,5%

В России построят уникальное судно для работы в Ледовитом океане

11.08.2017 11:35

«Адмиралтейские верфи» планируют заключить с Росгидрометом контракт на постройку уникального судна для исследования Северного Ледовитого океана. Об этом сообщил гендиректор предприятия Александр Бузаков.

«Мы надеемся в ближайший год заключить с Росгидрометом контракт на строительство судна для исследования Северного Ледовитого океана», — сообщил Бузаков РИА «Новости».

В Совфеде намерены разработать программу по освоению Антарктики
По его словам, уже готов эскизный проект судна, но самого проекта ещё нет.

«Проект вошёл в госпрограмму социально-экономического развития Арктики. На сегодняшний день есть эскизный проект, и мы надеемся, что в следующем году будет разработан технический проект судна», — добавил он.

Напомним, что ранее «Адмиралтейские верфи» построили научно-экспедиционное судно «Академик Трёшников» по заказу Росгидромета. Корабль был спущен на воду в конце марта 2011 года, а 10 октября 2012 года передан заказчику и отправился в свой первый антарктический рейс.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2158