Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

18.12.2025Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

17.12.2025Кабмин поддержал законопроект об оформлении пенсий для заключенных в СИЗО

В России за сутки выздоровело от COVID-19 почти 200 тысяч человек

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

18.02.2022 11:30

Автор: Варвара Комарова

В России за сутки выздоровело от COVID-19 почти 200 тысяч человек
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

По данным на 18 февраля, за последние сутки в России выздоровело от COVID-19 198 369 человек, сообщает оперштаб по борьбе с распространением инфекции. При этом выявлен 180 071 новый случай заражения коронавирусом. Днем ранее этот показатель составлял 180 622 случая.

В больницу с коронавирусом попало 18 632 человека — это на 3% больше по сравнению с данными по госпитализации от 17 февраля. Снижение госпитализаций отмечается в 38 субъектах страны, увеличение — в 43 регионах. 784 человека скончались, днем ранее было зафиксировано 790 летальных исходов.

Опубликованы первые результаты исследования «Спутника V» по иммуногенности

Ранее стало известно, что новый штамм коронавируса «омикрон» был зарегистрирован во всех 85 субъектах страны. На создание тестов для определения омикрон-штамма было выделено более 29 млн рублей. Эти деньги будут предоставлены подведомственным учреждениям Роспотребнадзора на производство комплекта реагентов для молекулярно-генетического типирования «омикрона» в количестве 300 тысяч исследований.