Единый день голосования — 2026

19:07В ЦИК рассказали о росте интереса молодежи к выборам

19:03Явка на выборы в Госдуму побила показатели 2003 года

18:49Генпрокуратура РФ не зафиксировала серьезных нарушений на выборах-2026

В Роспотребнадзоре предупредили о риске второй волны коронавируса в Алтайском крае

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

29.06.2020 12:00

Автор: Тамила Аскерова

В Роспотребнадзоре предупредили о риске второй волны коронавируса в Алтайском крае
ФОТО: АГН МОСКВА

В Алтайском крае возможна вторая волна коронавирусной инфекции, заявила замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина. Об этом в понедельник сообщает «Интерфакс».

По её словам, повторная вспышка эпидемии возможна после открытия ряда предприятий и увеличения числа контактов граждан. «Если в сентябре начнётся обучение, то это приведёт к возникновению новых коллективов и заражению», — сказала Калинина.

Академик РАН считает, что коронавирус может мутировать в более агрессивные формы
Академик РАН считает, что коронавирус может мутировать в более агрессивные формы

По её словам, всего в Алтайском крае в настоящее время 3909 случаев инфицирования коронавирусом. Ситуация неустойчивая и пока неблагоприятная, указала представитель краевого главка Роспотребнадзора. «Высокая заболеваемость в Барнауле — 51 процент от общего числа заболевших. При этом большая часть заразившихся в возрасте 30-49 лет, таких 35,5 процента от общего числа», — отметила она.

По данным оперштаба, за минувшие сутки в России число случаев заражения коронавирусом увеличилось на 6719. Таким образом общее число инфицированных на 29 июня составляет 641 156.

Читайте нас в Одноклассниках