вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

В Пхёнчхане завершились XXIII зимние Олимпийские игры

25.02.2018 15:36

В южнокорейском Пхёнчхане завершилась зимние Олимпийские игры 2018 года. О конце соревнований заявил глава Международного олимпийского комитета Томас Бах.

«Спасибо и пока, Корея», — сказал он.

Игры проходили с 9 по 25 февраля. Неофициальный медальный зачёт на Олимпиаде выиграла сборная Норвегии. В её активе по 14 золотых и серебряных медалей и 11 бронзовых наград. На втором месте оказалась команда Германии с 14 золотыми, 10 серебряными и семью бронзовыми медалями. Тройку замкнули канадцы, которые выиграли 11 золотых, восемь серебряных и 10 бронзовых медалей.

Команда олимпийских атлетов из России заняла 13-е место в командном зачёте. На счету россиян две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых медалей. При этом по количеству наград — их завоёвано 17 — Россия делит шестое-седьмое места с Южной Кореей. Большей всех медалей у Норвегии — 39.

Россию на Олимпиаде в Пхёнчхане представляли 168 спортсменов. Все они выступили под нейтральным флагом, поскольку 5 декабря Международный олимпийский комитет принял решение отстранить страну от участия в Играх. Поводом для этого стали выводы комиссий под руководством Дениса Осавльда и Саммуэля Шмида, которые расследовали факты антидопинговых нарушений на Играх-2014 в Сочи и изучали существование в России государственной системы поощрения допинга.

Следующие зимние Олимпийские игры 2022 года пройдут в Пекине.