Все о пенсиях в России

12:08Перерасчет пенсий: кто имеет право и как получить

22.04.2025Некоторые россияне получат майскую пенсию досрочно

21.04.2025Депутат Бессараб назвала среднюю пенсию россиян после индексаций

В Налоговом кодексе уточнят пошлины на регистрацию судов

Тема: Пленарное заседание Госдумы 20 февраля 2020 года

20.02.2020 14:02

Автор: Евгения Филиппова

В Налоговом кодексе уточнят пошлины на регистрацию судов
Фото: pixabay.com

Нормы Налогового кодекса о пошлинах на регистрацию судов в Российском международном и Российском открытом реестрах приведут в соответствие с Кодексом о торговом мореплавании. Такой законопроект Госдума приняла во втором чтении 20 февраля.

Изменения вносятся в Налоговый кодекс. Размер госпошлины за регистрацию и ежегодное продление регистрации судов в Российском международном реестре судов и Российском открытом реестре судов будут рассчитываться в соответствии с категорией судов, установленных Кодексом о торговом мореплавании.

Так, за регистрацию судна с главным двигателем мощностью не менее 55 киловатт и валовой вместимостью до трёх тысяч единиц, как и несамоходного судна валовой вместимостью от 80 до трёх тысяч единиц включительно пошлина составит 85 000 рублей плюс 9,4 рубля за каждую единицу валовой вместимости.

Чтобы подтвердить регистрацию  такого судна, нужно будет уплатить пошлину в размере 25 тысяч рублей плюс 22,4 рубля за каждую единицу валовой вместимости. Регистрацию нужно продлевать ежегодно.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1366