Единый день голосования — 2026

18:08Явка на выборах в Госдуму на 18:00 мск составила 39,35%

17:59Памфилова назвала попытку оставить без связи регионы Дальнего Востока мощной диверсией

17:49Какие выборные технологии России представляют интерес для других государств

В Москве явка на выборах в Госдуму составила 35,26%

Тема: Единый день голосования — 2026

17:33  Автор: Наталия Васильева

В Москве явка на выборах в Госдуму составила 35,26%
  © Кристина Соловьева/РИА Новости

Явка на выборах в Госдуму в Москве на момент написания заметки составила 35,36%, следует из данных онлайн-табло на сайте Центризбиркома РФ.

«Ход голосования по федеральному округу. Москва — 35,26%», — говорится на онлайн-табло.

Ранее глава ЦИК РФ Элла Памфилова сообщила, что с ночи продолжается мощная кибератака на московскую платформу дистанционного электронного голосования, но избиратели не видят этого, так как ее успешно отражают, для чего используются мощные средства защиты.

В свою очередь, зампредседателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут сообщил ТАСС, что хакерские атаки на столичную систему электронного голосования не оказывают влияние на голосование и учет голосов и что все проходит штатно, без сбоев.

Главное о ходе выборов депутатов Госдумы IX созыва читайте в материале «Парламентской газеты». 

Читайте также:

• Как проходит голосование в следственных изоляторах • Голосование под «зонтиком»: как исторические регионы выбирают депутатов Госдумы • Вскрытый сейф и сорванная пломба: на выборах пресекли нарушения