Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

В Москве следят за нарушителями самоизоляции с помощью беспилотников

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

03.05.2020 13:34

Автор: Алина Пятигорская

В Москве следят за нарушителями самоизоляции с помощью беспилотников
ФОТО: АГН Москва

На майских праздниках в Москве и Подмосковье для выявления нарушителей самоизоляции в лесопарковых зонах используются вертолёт и беспилотники. Об этом сообщили в воскресенье в пресс-службе Центрального округа Росгвардии, передаёт ТАСС. 

Собянин попросил москвичей изолироваться бесшумно
Собянин попросил москвичей изолироваться бесшумно

«В период майских праздников в рамках обеспечения правопорядка и проведения профилактической работы с гражданами в Москве и Московской области подразделения Центрального округа Росгвардии для мониторинга обстановки в лесопарковых зонах используют вертолет и беспилотные комплексы видеонаблюдения», — говорится в сообщении.

Полученные с воздуха данные о нарушениях ограничительных мер передают патрульным нарядам «для принятия мер реагирования и проведения разъяснительной работы с гражданами».

Ранее сообщалось, что в Москве в период майских праздников закроют для посещения лесопарковые зоны и будут усиленно их патрулировать. Также планировалось усилить меры безопасности в эти дни. В мэрии сообщали, что на улицы столицы выйдут порядка 13 тысяч сотрудников Росгвардии.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин объявил период между грядущими майскими праздниками — 6, 7, 8 мая — нерабочими днями с обязательной их оплатой. Позднее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о продлении режима самоизоляции в столице до 11 мая.

Читайте нас в Дзен
Законы, вступающие в силу