Все о пенсиях в России

вчераИндексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

16.04.2026В Госдуму внесли законопроект о досрочной пенсии для северянок с одним ребенком

14.04.2026Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

В Москве и Подмосковье отменен режим контртеррористической операции

26.06.2023 09:09

Автор: Виктория Карташева

Источник: ТАСС

В Москве и Подмосковье отменен режим контртеррористической операции
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

В Москве и Подмосковье отменили режим контртеррористической операции (КТО). Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Москве и Московской области, передает ТАСС.

Как сообщала «Парламентская газета», в Москве, Московской и Воронежской областях 24 июня ввели режим контртеррористической операции в связи с попыткой основателя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина организовать вооруженный мятеж. В ряде других регионов, в частности в Ростовской, Калининградской, Тульской и Тверской областях, в этот день были усилены меры безопасности и отменены массовые мероприятия.

«Принято решение об отмене на территории Москвы и Московской области правового режима КТО с 09:00 мск 26 июня 2023 года», — говорится в заявлении.

Накануне пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что удалось разрешить ситуацию с попыткой вооруженного мятежа без дальнейшего повышения уровня напряженности, режим контртеррористической операции будет отменен в ближайшее время.

Читайте также:

• Собянин объявил 26 июня в Москве нерабочим днем • Песков: Режим КТО отменят в ближайшее время