Все о пенсиях в России

вчераЭксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

В Минтруде заявили о росте напряженности на рынке труда

21.06.2022 10:40

Автор: Виктория Карташева

Источник: РИА Новости

В Минтруде заявили о росте напряженности на рынке труда
  © Владимир Афанасьев/«Парламентская газета»

В России начинает постепенно расти напряжение на рынке труда, в июне число зарегистрированных безработными стало больше. Об этом заявил глава министерства труда и соцзащиты Антон Котяков, передает РИА «Новости».

По словам главы Минтруда, санкционное давление, оказываемое на Россию, влияет на рынок труда.

«В определенной степени мы видим, что напряжение на рынке труда постепенно начинает расти», — отметил Котяков.

Читайте также:

• Курбанов: Уровень безработицы в России достиг исторического минимума • Силуанов отметил быстрое восстановление экономики в 2021 году • Минтруд предложил уточнить вопрос назначения пенсий безработным предпенсионного возраста

Он также подчеркнул, что в период с 1 марта по 1 июня число зарегистрированных безработных составляло 660—680 тысяч, это низкий показатель для России. При этом в последний период июня наблюдается определенный рост их числа.

В то же время директор департамента бюджетной политики в сфере труда и социальной защиты Минфина Курбан Курбанов, выступая на заседании Комитета Госдумы по труду и соцполитике, заявил, что уровень безработицы в России достиг четырех процентов, это исторический минимум в современной истории.