Единый день голосования — 2026

19:35На выборах в Госдуму за рубежом проголосовало более 212 тысяч человек

19:07В ЦИК рассказали о росте интереса молодежи к выборам

19:03Явка на выборы в Госдуму побила показатели 2003 года

В Минпросвещения рассказали о работе российских школ в период пандемии

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

18.01.2021 11:32

Автор: Алёна Анисимова

В Минпросвещения рассказали о работе российских школ в период пандемии

Фото: pixabay.com 

В 11 школах в восьми российских регионах сохраняются карантинные меры в связи с распространением коронавируса. Об этом 18 января сообщается в Telegram-канале Минпросвещения.

Отмечается, что по состоянию на 15 января, только одна новая школа закрылась на карантин из-за коронавируса. А всего процент школ, закрытых из-за COVID-19, составляет 0,03 процента от общего числа.

В свою очередь, процент численности обучающихся в закрытых классах (от общего числа школьников) на 15 января составляет 0,06 процента.

В Роспотребнадзоре дали рекомендации по профилактике заболеваний в школе
В Роспотребнадзоре дали рекомендации по профилактике заболеваний в школе

В понедельник, 18 января, все московские школьники возобновили очные занятия. Кроме того, транспортные карты учащихся с 1 по 11 класс будут разблокированы - они снова смогут пользоваться правом льготного проезда в общественном транспорте. 

Однако они смогут продолжить учиться в удалённом формате, если такое решение единогласно поддержат родители учеников класса.

Читайте нас в Telegram