Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

В Литве женщина умерла после вакцинации от коронавируса

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

10.03.2021 00:25

Автор: Жанна Звягина

В Литве женщина умерла после вакцинации от коронавируса

ФОТО: АГН МОСКВА

В литовском городе Паневежисе женщина 1941 года рождения умерла после вакцинации от коронавируса нового типа, передает во вторник РИА «Новости».

Отмечается, что у женщины был кардиостимулятор. После вакцинирования препаратом Pfizer-BioNTech пациентка сказала врачам, что ей не хватает воздуха. Срочно вызванной бригаде скорой помощи спасти женщину не удалось.

«Я думаю, у неё был стресс, были также проблемы со здоровьем. Такого внезапного эффекта от вакцины быть не могло», — считает директор городской станции скорой помощи Паневежис Рута Рамошкене.

В Нидерландах 15 человек умерли после вакцинации от коронавируса
В Нидерландах 15 человек умерли после вакцинации от коронавируса

24 февраля также сообщалось, что в литовском доме престарелых Лауксаргяй (Таурагский район) после полной вакцинации всех пациентов произошла вспышка коронавируса.