Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

18.12.2025Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

17.12.2025Кабмин поддержал законопроект об оформлении пенсий для заключенных в СИЗО

В ЛДПР предлагают ввести особый режим содержания собак бойцовских пород

07.07.2020 12:25

Автор: Анна Шушкина

В ЛДПР предлагают ввести особый режим содержания собак бойцовских пород
ФОТО: ЮРИЙ ИНЯКИН / ПГ

Сегодня нужно принимать меры для защиты граждан в связи с нападениями собак на людей, заявил лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский на пресс-подходе перед пленарным заседанием Госдумы.

Он обратил внимание, что по статистике происходит около 300 тысяч случаев нападений собак на человека в год по стране. 

Какие правила введут для хозяев опасных собак

«Каждый год в этом зале мы требуем принять самые жёсткие меры. Если это собаки с повышенной агрессивностью, бойцовских пород, нужен особый режим их содержания — только в наморднике, только на поводке, только сам хозяин выводит. Нарушение — собака изымается, отдаётся в другие руки или питомник или уничтожается. А владельцу — штраф до миллиона рублей», — предлагает Жириновский.

Он напомнил о трагическом случае, произошедшем недавно в Подмосковье, когда собака породы алабай отгрызла руку молодой женщине.

«Что это такое? 300 тысяч людей в год страдают, а ведь у них ещё родители есть. То есть миллион людей в стрессовых ситуациях, а потом мы ищем лекарства для них. Надо принять меры», — подытожил политик.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Владимир Жириновский