Все о пенсиях в России

15:34Индексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

два дня назадВ Госдуму внесли законопроект о досрочной пенсии для северянок с одним ребенком

14.04.2026Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

В Курской области поисковые отряды начали работать онлайн

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

15.04.2020 14:21

Автор: Мария Михайловская

В Курской области поисковые отряды начали работать онлайн
Фото: pixabay.com

Поисково-спасательные движения в Курской области начали организовывать работу в дистанционном режиме, сообщает Nation News.

Эксперт рассказал, сколько пропавших по стране людей удаётся найти
Эксперт рассказал, сколько пропавших по стране людей удаётся найти

Как рассказала изданию руководитель одной из таких региональных организаций Татьяна Багина, у добровольцев есть пропуска от областной администрации, разрешающие передвижение по региону.

Волонтёры обходят территории в поисках пропавших людей по маршрутному листу. В рейды выходят по два человека, при этом каждый активист носит перчатки, маску и очки. Координация проходит онлайн — если раньше поисковики собирались в штабе, то теперь ориентировки получают в удалённом режиме.

За прошедший месяц курские поисковики получили около 30 заявок о без вести пропавших. 17 граждан удалось найти живыми.

Читайте нас ВКонтакте