Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

В Крыму рассказали о попытках Киева вербовать на полуострове абитуриентов

30.08.2018 21:58

В Крыму рассказали о попытках Киева вербовать на полуострове абитуриентов
 

Мониторинговая группа при Общественной палате Крыма сообщила в четверг о попытках властей Украины вербовать проживающую на полуострове молодежь, приглашая поступать их в вузы страны на льготных условиях.

По данным наблюдателей, в последние месяцы Киев сообщал о якобы успешной реализации образовательной программы «Крым-Украина», в рамках которой крымских выпускников приглашали в украинские высшие учебные заведения.

«Вместе с тем истинные цели украинского государства отличаются от лозунгов на рекламных буклетах», — цитирует РИА «Новости» заявление общественников.

По их словам, украинское руководство открыто называет будущих студентов агентами влияния. В качестве примера приводится заявление главы Херсонской областной госадминистрации Андрея Гордеева.

«Киев в очередной раз нарушил всевозможные нормы морали. Просим родителей абитуриентов, поступивших в украинские вузы, внимательно отнестись к такому заявлению официального должностного лица», — говорится в документе.

Читайте нас в Одноклассниках