Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат Говырин рассказал, как увеличить будущую пенсию

два дня назадРасчет взносов по договорам долгосрочных сбережений освободят от НДС

два дня назадГосдума просит установить компенсацию за задержку выплат пенсий «Почтой России»

В Казахстане из-за беспорядков задержано 3811 человек

07.01.2022 15:15

Автор: Юлия Катенёва

Источник: РИА Новости

В Казахстане из-за беспорядков задержано 3811 человек
  © pixabay.com

В Казахстане из-за беспорядков задержано 3811 человек, передаёт Sputnik Казахстан со ссылкой на данные МВД страны.

Ликвидировано 26 человек, ещё 26 ранено, сообщает агентство. Ранее сообщалось о 3706 задержанных.

Читайте также:

• Никонов: солидарность в ОДКБ укрепит позиции России на переговорах с США и НАТО • 75 самолетов перебрасывают российских миротворцев в Казахстан • СМИ: в Казахстане введен «красный» уровень опасности терактов

Акции протеста в Казахстане начались 2 января в городах Жанаозен и Актау Мангистауской области. Жители выражали недовольство выросшими ценами на сжиженный газ. Позже беспорядки вспыхнули в других городах по всей республике. Так, в Алма-Ате столкновения с силовиками произошли 4 и 5 января. О перестрелке в центре города СМИ сообщали и 7 января.

Совет коллективной безопасности ОДКБ принял решение направить в Казахстан миротворческие силы.

Между тем 7 января президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев приказал открывать огонь по террористам на поражение. Об этом глава республики заявил во время своего обращения к нации.