Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

В Катаре стартовал чемпионат мира по футболу-2022

20.11.2022 19:15

Автор: Михаил Хорошилов

В Катаре стартовал чемпионат мира по футболу-2022
  © REUTERS/Amr Abdallah Dalsh

Матчем сборных Катара и Эквадора начался 22-й чемпионат мира по футболу в истории. Он проходит в Катаре, сроки были сдвинуты на позднюю осень и начало зимы в связи с жарким климатом в этой местности летом, когда обычно проводится турнир.

Игры мундиаля примут восемь стадионов, которые находятся недалеко от столицы страны, Дохи (не дальше 75 км), или непосредственно в ней.

Сборная России в своей отборочной группе заняла второе место и получила право сыграть в стыковых матчах за путевку на чемпионат мира. Однако из-за начала специальной военной операции России на Украине Международная федерация футбола (ФИФА) отстранила команду от участия в «стыках», и та не смогла квалифицироваться в финальный турнир в Катаре.

Всего в чемпионате мира принимают участие 32 команды, которые разделены на восемь групп. Турнир завершится 18 декабря финальной встречей, где сыграют две лучшие сборные.

Читайте также:

• Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Узбекистана • Пиво не будут продавать на стадионах чемпионата мира по футболу в Катаре