Пленарное заседание Государственной Думы

15:52Деньги на электронных кошельках хотят страховать

15:43Блокировать онлайн-казино предлагают в течение двух дней

15:36Минобороны хотят дать право запрашивать сведения о военнослужащих из реестра ЗАГС

В Ижевске запретят складировать снег под окнами жилых домов

04.07.2019 17:47

Автор: Мария Михайловская

В Ижевске запретят складировать снег под окнами жилых домов
 

В столице Удмуртии изменились правила благоустройства — в Ижевске запретят собирать снег под окнами домов. Эту меру ввели из-за нерегулярного вывоза снега в прошедшем зимнем сезоне, сообщает Радио «Комсомольская правда».

«Было очень много обращений, жалоб и замечаний», — отметил председатель гордумы Олег Гарин, добавив, что этот вопрос обсуждался с экспертным сообществом и жителями.

В результате установили запрет на складирование снега перед окнами жилых и нежилых помещений. «Выше оконного проёма первого этажа и на расстоянии не менее чем на три метра от фасада зданий», -  уточнил он.

По словам Гарина, такие меры нужны, чтобы оградить подвалы и фундаменты зданий от промокания. Кроме того, запрет будет способствовать тому, что окна жильцов не будут загромождены.

При этом нормы, обязующей управляющие компании вывозить снег, нет — однако коммунальщики должны будут обеспечивать проход и проезд к зданию.

Читайте нас в Одноклассниках