Пленарное заседание Госдумы

30.11.-0001Володин назвал жуликами посягающих на российские активы в Европе

12:55Депутат Макаров: РФ соразмерно ответит на незаконную конфискацию своих активов

12:47Володин поручил подготовить обращение к кабмину по поводу изъятия российских активов

В Госдуме предложили ввести паспорт болельщика внутри России

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

07.11.2017 16:21

Автор: Никита Вятчанин

В Госдуме предложили ввести паспорт болельщика внутри России

Фото: ПГ / Юрий Инякин

Документ, в котором фиксируются данные болельщиков, а также данные об их поведении во время турниров, целесообразно использовать не только в рамках крупных международных спортивных мероприятий. Такое предложение сделал глава Комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов.

В России открыта регистрация на получение паспорта болельщика ЧМ-2018

Он обратил внимание, что паспорт болельщика был очень успешно использован во время проведения зимних Олимпийских игр в Сочи.

«Мне представляется, что его было бы правильно использовать и на внутренних соревнованиях», — считает депутат.

Паспорт болельщика включает в себя не только личные данные, но и сведения о правонарушениях, которые совершал болельщик на том или ином спортивном турнире.

Ранее «Парламентская газета» писала, что Россия при организации въезда болельщиков на чемпионат мира по футболу в 2018 году учтёт опыт безвизового въезда, полученный при проведении финала Лиги чемпионов в 2008 году и Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Читайте нас в Одноклассниках