В ЦФО из-за коронавируса пожилым людям будут доставлять продукты на дом
Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать
Регионы Центрального федерального округа в рамках мер профилактики коронавируса наряду с усилением санитарных мер уделят особое внимание пожилым людям и жителям приграничных территорий, пишет в среду ТАСС.
Так, губернатор Тверской области Игорь Руденя распорядился снабжать продуктами питания и товарами первой необходимости пожилых людей, попавших на карантин.
«Это касается, в первую очередь одиноких пожилых людей, нуждающихся в постороннем уходе, инвалидов, которые получают услуги через органы социальной защиты», — пояснили в пресс-службе правительства региона.
Тем временем в Тульской области ввели мониторинг наличия продуктов в торговых сетях. По оценке регионального комитета по предпринимательству и потребительскому рынку, дефицита товаров пока не наблюдается.
В Брянской области южные районы граничат с Черниговской и Сумской областями Украины. У многих жителей родственники живут в районах сопредельного государства. Областные и местные власти организовали активное информирование жителей в связи с запретом на въезд иностранных граждан на территорию РФ.
«В предстоящую пятницу все районные газеты выйдут с одинаковой вкладкой — бюллетенем с основной информацией о коронавирусе и, в том числе, будет информация о нюансах режима пропуска через границу», — рассказали в пресс-службе областного правительства.
В ЦФО официально зафиксировано девять случаев заражения коронавирусом: по одному в Калуге, Ярославле, Тамбове, два — в Твери и три — в Липецке.