Все о пенсиях в России

00:05Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

00:00Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

вчераДепутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

В Апшеронском районе Кубани из-за непогоды ввели режим ЧС

02.01.2026 16:34

Автор: Наталия Васильева

В Апшеронском районе Кубани из-за непогоды ввели режим ЧС
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Апшеронском районе Краснодарского края, где ряд населенных пунктов оказались обесточены из-за сильного снегопада. Об этом сообщил в Telegram глава района Алексей Передереев.

Как писала «Парламентская газета», накануне около 43 тысяч человек остались без света в Краснодарском крае из-за снегопада, вызвавшего обледенение проводов и деревьев, особенно в предгорье.

По словам Передереева, режим ЧС был установлен в ночь на 1 января. Главам городских и сельских поселений поручено проработать вопрос привлечения дополнительной техники, а также подготовить пункты временного размещения для пострадавших от непогоды.

Сейчас действуют пункты обогрева и временного размещения в Хадыженске — на базе городской больницы и в Апшеронске — на базе аварийно-спасательного отряда. 

Читайте также:

• Сугробы и заносы: кому жаловаться, если не убирают снег