Все о пенсиях в России

08:00Минтруд придумал, как перечислять в Израиль и Болгарию пенсии российским пенсионерам

вчераДепутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

вчераЗачем пожилым электронное свидетельство пенсионера

Университет Пелопоннеса присвоил Путину звание почётного доктора

22.02.2018 17:21

Университет Пелопоннеса присвоил Путину звание почётного доктора

Владимир Путин. Фото: Пресс-служба Президента России

Торжественная церемония передачи мантии почётного доктора Университета Пелопоннеса и диплома о присвоении степени Президенту России Владимиру Путину состоялась в посольстве страны в Афинах, сообщает ТАСС.

Первый замглавы МИД Греции Георгиос Катрунгалос, который присутствовал на церемонии, отметил настрой страны на укрепление многоплановых связей с Россией.

В Македонии вышел сборник цитат Владимира Путина
Решение присвоить российскому лидеру степень почётного доктора, по словам проректора Университета Пелопоннеса Астериоса Тсиараса, обусловлено деятельностью Путина на посту главы государства и его вклад «в укрепление двусторонних отношений, просвещение, искусство, общество и демократию».

В свою очередь, посол России в Греции Андрей Маслов поблагодарил руководство университета за принятое решение и подчеркнул, что оно отражает благоприятное отношение большинства греков к братскому российскому народу.

Государственный университет Пелопоннеса основан в 2000 году. В настоящее время в его рамках функционируют пять факультетов по естественным и гуманитарным специальностям.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Владимир Путин