Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

два дня назадВ России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

два дня назадСтаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

На Украине обвинили ООН в распространении «российской пропаганды»

02.03.2018 20:33

Автор: Жанна Звягина

Депутат Верховной рады Андрей Тетерук на своей станице в социальной сети Facebook в пятницу обвинил ООН в распространении «российской пропаганды».

Нардепа возмутило опубликованное на странице всемирной организации изображение в виде дерева, отражающее связи и родство между языками мира. В соответствии с иллюстрацией, украинский язык произошел от русского.

«Украинский язык подан якобы как позднее ответвление от русского и как начавший формироваться значительно позже русского и белорусского. На этот лживый факт не обращать внимания мы не можем, поскольку это утверждение укладывается в ряд целенаправленных шагов по оценкам украинского языка, а соответственно — украинского народа«, — отреагировал на это Тетерук.

По его мнению, языковой вопрос является частью «гибридной войны», которую Россия якобы ведет против Украины. Парламентарий убежден, что в настоящее время наблюдается «новый этап наступления», в рамках которого Москва пытается «сделать ООН инструментом игнорирования верховенства международного права».

Читайте нас в Telegram