Все о пенсиях в России

вчераНекоторым россиянам начислят январскую пенсию досрочно

два дня назадПутин: С 1 января страховые пенсии по старости проиндексируют на 7,6%

два дня назадПутин: Социальные пенсии вырастут с 1 апреля

Учёные: пешие прогулки могут защитить от цирроза печени

21.05.2019 19:08

Автор: Залина Бут

Активные пешие прогулки и силовые тренировки помогают существенно снизить смертность от цирроза печени. К такому выводу пришли учёные из Гарвардской медицинской школы и Массачусетской больницы, пишет «Собеседник».

По словам ведущего автора исследования Трэйси Саймон, ранее не было доказано, что влияние физической активности на смертность от цирроза печени, и, поскольку науке мало известно о модифицируемых факторах риска этого недуга, результаты исследования представляют особую ценность.

«Мы выяснили, что и ходьба, и силовые тренировки способствуют значительному снижению риска смерти от цирроза, что очень важно, так, как науке мало известно о модифицируемых факторах риска заболевания», — сказала она.

Медики назвали продукты, помогающие очистить печень от токсинов

Цирроз является хроническим заболеванием печени, которое становится все более распространенным в мире. По оценкам учёных, в одних только США показатели смертности от этой патологии к 2030 году увеличатся втрое.

Читайте нас в Одноклассниках