Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Туристическим кешбэком воспользовался почти 1 млн россиян

Тема: Ежегодный отчет Правительства в Госдуме — 2021 год

12.05.2021 11:05

Автор: Юлия Тихонова

Туристическим кешбэком воспользовался почти 1 млн россиян
фото: nalog.ru

Порядка миллиона россиян воспользовались программой туристического кешбэка на общую сумму в четыре миллиарда рублей, заявил председатель Правительства Михаил Мишустин.

«На начало мая такой услугой воспользовался почти миллион человек. Людям возвращено около 4 миллиардов рублей», — сказал он, выступая с отчётом о работе кабмина в Госдуме.

С 18 марта в России начался новый этап программы кешбэка на туры по стране. Россияне могут вернуть 20 процентов от цены проживания в отеле, санатории, стоимости тура или круиза по территории страны, но не более 20 тысяч рублей. Ранее максимальный размер кешбэка был 15 тысяч рублей. Купить такой тур можно до 15 июня, а воспользоваться им необходимо до 30 июня.

Изначально отчёт Правительства о работе за 2020 год в Госдуме планировали заслушать 21 апреля, однако позже на эту дату назначили Послание Президента Федеральному Собранию, и отчёт перенесли.

Ранее сообщалось, что депутаты подготовили более двухсот вопросов главе Правительства. Согласно регламенту, из них выбирают лучшие, и после окончания отчёта каждая фракция сможет задать премьеру по пять вопросов. Сам Мишустин накануне отчёта говорил, что среди основных тем его выступления и последующего обсуждения будут поддержка семей с детьми, реализация инфраструктурных и нацпроектов.