Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиянам назвали стоимость покупки пенсионных баллов в 2026 году

29.12.2025Путин уточнил условия выплаты пенсии бывшим военным из Донбасса и Новороссии

29.12.2025Володин рассказал о законах, вступающих в силу в январе 2026 года

Туристам начнут оказывать помощь при ЧС по-новому

03.07.2025 00:02

Автор: Наталия Васильева

Источник: pravo.gov.ru

Туристам начнут оказывать помощь при ЧС по-новому
  © pxhere.com

В России 3 июля вступает в силу новый порядок оказания помощи туристам при чрезвычайных ситуациях, следует из утвержденного Правительством постановления «О специализированных службах по обеспечению безопасности туристов».

Согласно новому порядку, помощь туристам, терпящим бедствие на территории России, оказывается профессиональной аварийно-спасательной службой МЧС, а также созданными в регионах профессиональными аварийно-спасательными службами и аварийно-спасательными формированиями, аттестованными на проведение аварийно-спасательных работ.

При этом признается утратившим силу прежнее постановление кабмина «О специализированных службах по обеспечению безопасности туристов», согласно которым помощь попавшим в беду туристам в РФ оказывалась специализированными службами МЧС, входящими в состав сил постоянной готовности федерального уровня единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС. 

Шесть незаконно приватизированных детских лагерей в Приморье вернут государству